Наши
сообщества

Запад раскидывает центры антироссийской пропаганды по периметру РФ — Пригожин

Просмотров

Предприниматель Евгений Пригожин подал в суд на издание The Insider. Причиной иска стали клеветнические материалы, появившиеся на сайте.

Бизнесмен требует удалить эти публикации (включая репосты в Твиттер-аккаунтах главреда Романа Доброхотова и журналиста Дениса Билунова), выпустить опровержение и выплатить 5 млн рублей в качестве моральной компенсации. В случае положительного решения суда по иску, сделать это надо будет в течение десяти дней.

Доброхотов свою вину отрицает и заявляет, что российского представительства у СМИ нет, только латвийское. Билунов же открестился от издания, сказав, что не работает там, хотя его анкета в Facebook говорит об обратном.

Редакция "Накануне" отправила Евгению Пригожину запрос с просьбой прокомментировать реакцию представителей The Insider. В ответ бизнесмен ответил, что американцы создают НКО, которые используют для ведения информационной войны против России в надежде устроить "информационный геноцид".

"Но думаю, что, как и всегда за нашу великую историю, они так получат по яйцам, что всякие ошметки, типа Латвии, еще долго будут дерьмо из своих ран вылизывать", — жестко ответил бизнесмен.

По словам бизнесмена, антироссийские СМИ вроде The Insider не отвечают за свои слова.

"Антироссийские СМИ крутятся как ужи на сковородке, за свои слова отвечать не готовы. Сегодня вдруг выяснилось, что The Insider не российское, а латышское СМИ, а журналист, опубликовавший материал, тут же открестился от всего, включая маму с папой. Видимо, это их эсэсовское прошлое всплывает. Я про Латвию, которая фашистов поддерживала", — подытожил Пригожин.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы