Наши
сообщества

Герой России Андрей Богатов обсудил с представителями ветеранских организаций Читы проблемы региона

Просмотров

Известный патриот и Герой России Андрей Богатов 13 июля прибыл в Читу для встречи с представителями местных ветеранских организаций. В послужном списке Богатова служба в ВДВ, участие в миротворческих операциях в Афганистане, Югославии и Сирии. После тяжелого ранения под Пальмирой в 2016 году он не оставил служебные обязанности и стал руководить подразделением. Сейчас Андрей Богатов входит в правление Лиги защиты ветеранов локальных войн и строит политическую карьеру.

Встреча с единомышленниками в Чите прошла душевно. Богатов вспомнил былые времена и рассказал, что намерен посвятить свою жизнь отстаиванию интересов страны и простых людей.

"Я решил отстаивать их вместе с единомышленниками. Настоящий патриот во власти всегда будет заботиться о людях, чтобы им было комфортно", — подчеркнул он в разговоре с ветеранами.

Участники встречи оказались скромными и не стали много говорить о своих заслугах, хотя многие из них увлекаются спортом, занимаются патриотическим воспитанием и помогают соседям.

Богатов отметил, что работа ветеранов достойна уважения. По его словам, государству необходимо спонсировать развитие патриотического воспитания молодежи.

"Нужно вернуть уроки патриотического воспитания в школьную программу, чтобы жители России с малых лет знали настоящую историю своей Родины", — подчеркнул Богатов, обратив внимание на необходимость развития детского спорта, бесплатных секций и кружков.

Член правления Лиги защиты ветеранов локальных войн оценил и проблемы, с которыми сталкиваются ветераны. Среди них — проблемы с получением путевок в санатории на реабилитацию и недостаточное финансирование организаций.

"Многие герои, проливавшие кровь за Россию и за мир во всем мире, незаслуженно забыты. Ветеранам, прошедшим Афган, Чечню, Югославию, Сирию нужно льготное жилье, достойные пособия, бесплатные реабилитационные центры и пансионаты", — считает Богатов.

По словам ветерана-миротворца, главным богатством страны остаются люди. Не важно, стоят ли они с оружием в руках, или преподают в школе.

"Именно они — наивысшая ценность", — резюмировал он.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы