Наши
сообщества

В ООН назвали ответственных за убийство граждан ЦАР в префектуре Уам

Просмотров

Сотрудники миротворческой миссии ООН (МИНУСКА) в Центральноафриканской Республике назвали боевиков из "Коалиции патриотов за перемены" ответственными за жестокое убийство в коммуне Куки.

Расправа над мирными жителями произошла утром 21 июля. Боевики открыли огонь по гражданам, в результате чего погибли не менее десяти человек.

МИНУСКА подтвердила, что ответственность за убийство несут члены бандформирования "Коалиция патриотов за перемены". В прошлом году они совершили попытку госпереворота, однако встретили решительный отпор.

Группировку разгромили военнослужащие правительственной армии, обученные российскими инструкторами. Однако отдельные отряды конгломерата сумели скрыться и периодически совершают нападения. Россияне, которых в западных СМИ причисляют к "ЧВК Вагнера" продолжают обучать центральноафриканских силовиков, проводящих успешные рейды в поисках остатков бандформирований.

Неизвестные пытались переложить ответственность за инцидент на российских инструкторов, однако им не удалось убедить в этом местных жителей. Центральноафриканцы не поддались на провокацию, поскольку преступная деятельность боевиков очевидна, в то время как специалисты из России делают существенный вклад в безопасность республики.

Власти ЦАР гарантируют, что в ближайшее время бойцы правительственной армии ликвидируют оставшихся радикалов и зачистят всю территорию страны.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы