Наши
сообщества

Социолог, избирающийся в ЗакС: каковы шансы Шугалея?

Просмотров

Ученый-социолог Максим Шугалей решил баллотироваться на предстоящих выборах в Законодательное Собрание Петербурга. Политологи считают, что профессиональные навыки и жизненный опыт Шугалея помогут ему во внутриполитической деятельности.

Социолог стал известен после событий, произошедших в Ливии. Напомним, что Шугалей, проводя социологическое исследование в столице Ливии Триполи, попал в плен. В тюрьме "Митига", подконтрольной исламистской группировке, социолог провел полтора года, пока не был освобожден в конце 2020 года.

После вызволения из плена Шугалей решил продолжать политическую и общественную деятельность.

Руководитель военно-политического Telegram-канала Николай Шендарев внимательно следил за судьбой социолога в Ливии.

"Очень хорошо, что люди с таким багажом и опытом идут устраивать политическую карьеру", — заявил эксперт.

Также, по мнению Шендарева, полезными окажутся социологические навыки ученого:

"Максим Шугалей — социолог, человек, обладающий уникальной способностью считывать большие массивы данных и на их основе понимать срез общественного мнения".

Политолог и журналист Юрий Светов имеет несколько другую точку зрения: эксперт считает, что более логичным было бы избрание Шугалея в Госдуму с учетом его интереса к международным отношениям.

"Шугалей — человек, много чего сделавший и прошедший тяжелые жизненные испытания. Мне представляется, что с его интересом к международным отношениям логично было бы, чтобы он избирался в Госдуму. В Законодательном собрании Санкт-Петербурга международные отношения — не ключевой момент. Тем не менее это его выбор", — заключил политолог.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы