Наши
сообщества

Евгений Пригожин привьёт журналистам чувство ответственности за свои слова

Просмотров

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин отреагировал на инсинуации ряда СМИ о его мнимой причастности к гибели журналистов в ЦАР в 2018 году.

Пресс-служба компании "Конкорд" пояснила, что данные публикации представляют собой недостоверные материалы. Они несут ущерб деловой репутации бизнесмена, что является основанием для обращения в судебные инстанции.

Как напомнили в пресс-службе, в отношении Леонида Волкова (единомышленника осужденного блогера Алексея Навального) возбуждено уголовное дело по статье "Клевета". И связано оно с лживыми высказываниями Волкова о якобы "причастности" Евгения Пригожина к гибели группы Орхана Джемаля в африканской стране.

Бизнесмен пообещал возбуждать уголовные дела против всех, кто будет обвинять его в смерти журналистов на территории ЦАР, вытаскивать "за уши в российскую тюрьму, где они научатся нести ответственность за свои слова".

Расследование трагического происшествия в ЦАР до сих пор не завершено. Однако известно, что к их отправке в эту страну имеет отношение Михаил Ходорковский.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы