Наши
сообщества

Политологи считают, что ученый Шугалей нужен петербургской политике

Просмотров

Учёный-социолог, руководитель Фонда для инвалидов "Матисса остров" Максим Шугалей на депутатских выборах попробует занять место в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга. Политологи положительно выделяют его кандидатуру на фоне остальных кандидатов.

Шугалей уже давно занимается политическими задачами, поэтому его персона пользуется относительной популярностью среди коллег по цеху. Так, например, политологу Александру Прокопчуку Шугалей и вовсе подарил путевку в жизнь:

"В 2014 году он проводил для студентов факультета политологии СПбГУ мастер-классы по организации социологических исследований. Я был среди них, — вспоминает Прокопчук. — Те 15 занятий, на которых выступал Максим Анатольевич, оказались более полезны, чем 5 лет моего обучения у именитых профессоров".

Также Прокопчук рассказал нам, что в мельчайших подробностях помнит ужас, охвативший его от известия, что экспедиция Шугалея закончилась ливийским пленом. День освобождения социолога стал для Прокопчука "настоящим праздником".

Политолог Сергей Судаков поделился мнением, что сегодня России и Западу уже не так интересны выборы:

"Людям больше нравится смотреть на политиков, на шоу, которое они могут устроить. Если политик имеет за собой определенную историю, позитивную или даже негативную, то к нему привлекается больше внимания, и степень его узнаваемости растет".

Судаков также рассказал, что люди интересуются выборами точно так же, как и своими любимыми сериалами. В наше время, по его мнению, "недостаточно просто предлагать свою программу, одних слов может не хватить".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы