Наши
сообщества

Откровения Кравчука: о "мешающей" России и самой большой ошибке

Просмотров

Экс-президент Украины Леонид Кравчук рассказал, как ему в годы руководства страной "мешала" Россия, и заявил: самой большой его ошибкой было доверие к нашей стране.

"Это была Россия": Кравчук разоткровенничался

Кравчук пообщался с "Левым берегом", которому рассказал в том числе про свою учёбу в Москве. Как оказалось, у тогда ещё будущего президента был доступ к самым разным бумагам (в том числе — секретным), в которых содержались подробности о работе советских властей. Но тогда, отметил Кравчук, верных выводов он не сделал.

"И уже позже, когда я стал президентом, когда для меня встал вопрос строить независимую Украину, я понял, кто мне больше всего мешает. Это была Россия", — заявил экс-президент.

"Корыстолюбец и лжец": мнение депутата ГД

Как считает депутат ГД Руслан Бальбек, от Кравчука заявления такого рода слышать просто смешно.

Смешно слышать такое от человека, который значок с Лениным ещё 30 лет назад на пиджаке носил, а также держал его портрет у себя в кабинете и наставлял подчиненных следовать "единственно верному" пути марксизма-ленинизма.

А теперь вдруг озарение снизошло: Россия — враг, доверять ей было нельзя, но вот брать от России дешевые энергоносители, финансовую помощь — можно.

Вот и получается, что обвиняет нас во всех смертных грехах корыстолюбец и лжец. Впрочем, у экс-президента Украины такая репутация еще с 90-х", — объяснил Бальбек для РИА Новости.

Леонид Кравчук предсказал "последний день" России

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы