Наши
сообщества

Мудрые инвестиции: Трампа поблагодарили за "Сверхзвуковую скорость"

Просмотров

Дональд Трамп останется в истории как президент, которому дважды желали объявить импичмент, и как человек, которого критиковали все, кому не лень. Однако он успел сделать и много полезного: в частности, сообщил главный инфекционист США Энтони Фаучи, помог оперативно решить вопрос с разработкой вакцин от коронавируса.

Кто вы, мистер Фаучи: Эксперт с большой буквы

Интересно, что высказаться про Трампа вакцины решил именно Фаучи — человек для американской администрации достаточно знаковый. Практически вся его карьера связана с институтами здравоохранения, он — обладатель множества наград, в том числе "Национальной научной медали".

Согласно данным ISI, в 1995 году его признали пятым по известности учёным в мире за период с 1981 по 1994 годы. Также Фаучи работал советником всех президентов США, начиная с Рейгана.

"Сверхзвуковая скорость": спасибо Трампу

К вопросу вакцины Фаучи "подвели" в ходе брифинга в Белом доме. Собравшихся интересовал следующий вопрос: а не слишком ли быстро Штаты разработали вакцину? На это Фаучи ответил следующим образом:

"Благодаря мудрым инвестициям в операцию "Сверхзвуковая скорость" — и мы отдаём должное администрации Трампа, особенно секретарю Алексу Азару, который был важным компонентом этой операции, — в подготовку ко второму и второму этапу и третьему этапу были сделаны инвестиции, даже до того, как стало понятно, достигнут ли успех на первой фазе или нет, а также начать производство".

Проще говоря: обычно препараты такого рода проверяются достаточно длительное время, но благодаря тому, что Трамп поддержал "Сверхзвуковую скорость", удалось сэкономить самый ценный ресурс — время.

Профессор Энтони Фаучи: "Карантин сохранит сотни тысяч жизней"…

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы