Наши
сообщества

Захарова нашла "настоящих врагов Украины"

Просмотров

Практически под конец Олимпиады стало известно про ещё один скандал: на этот раз "отличилась" Украина. Как оказалось, представляющую страну Ярославу Магучих "попросили на ковёр" в Минобороны из-за фотографии с российской спортсменкой.

"Наша бронзовый призёр Олимпийских игр в Токио Ярослава Магучих является младшим лейтенантом ВСУ. В состав украинской сборной вошли 60 армейских спортсменов.

Фото Ярославы рядом со спортсменкой Марией Ласицкене, которая выступала в составе команды Олимпийского комитета России, вызвало возмутительную реакцию в обществе", — уточнила в Facebook заместитель главы Минобороны Украины Анна Маляр.

Вместе с тем Маляр подчеркнула: травлю, которую на фоне скандала организовали против Магучих, необходимо прекратить. Хотя бы до тех пор, пока в Минобороны не узнают её собственное мнение по ситуации.

На ситуацию уже отреагировали в России. Как считает Мария Захарова, представителям Минобороны Украины стоило бы приглядеться скорее к тем, кто устроил травлю бронзовой медалистки Олимпиады. А насчёт заявления о том, что снимки такого рода могут быть использованы для "информационных спецопераций врага":

"Жаль, [в оборонном ведомстве Украины] не добавили, что враг — это тот, кто начал на Украине травлю своей же спортсменки за эту фотографию.

Вот они и есть настоящие враги Украины", — написала официальный представитель МИД РФ в Telegram.

Скандал из за фото легкоатлетки Ярославы Магучих с россиянкой Марией Ласицкене

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы