Наши
сообщества

Трагедия в больнице Владикавказа: цифры и факты

Просмотров

Продолжают поступать данные о трагедии в одной из больниц Владикавказа, где из-за аварии на кислородной станции скончались 9 человек. Как оказалось, причиной трагедии по предварительной версии стал некий сбой в системе, подробности которого сейчас устанавливают эксперты.

Подробности трагедии: 4 минуты без кислорода

Напомним, что трагедия случилась в понедельник, 9 августа. В результате прорыва трубы, по которой в больницу шёл кислород для больных, 9 из них скончались. Как сообщила для прессы заместитель главного врача РКБСМП Ляна Гутиева, больница осталась без кислорода примерно на 4 минуты.

"Баллоны с кислородомв течение двух минут были подняты наверх, и все самые тяжёлые [пациенты] были подключены сразу же", — пояснила она, добавив, что ещё через несколько минут кислород получили и остальные пациенты.

Известно, что позднее в больнице зафиксировали ещё 2 смерти, но одна из них не связана с трагедией, а по второй проводится проверка.

Возможная причина: системный сбой

"Мы считаем, что это системный сбой, разберутся специалисты. Сейчас проводится проверка, будет выяснена причина", — сказал врио министра здравоохранения республики Сослан Тебиев.

На данный момент уже возбуждено уголовное дело, проводится проверка, цель которой — выявить, не было ли нарушений при монтаже и эксплуатации системы подачи кислорода.

Как уточнил для прессы всё тот же Тебиев, два года назад в больнице был ремонт.

"Ремонт проводился, насколько я помню, два года назад. Но система кислородная значительно раньше была построена, до проведения ремонта. Потом были какие-то доработки, установка дополнительных кислородных точек", — сообщил он.

Прорыв кислородной трубы в больнице Владикавказа - девять погибших

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы