Наши
сообщества

Автор сценария фильма "Солнцепек" поделился эмоциями от работы над картиной

Просмотров

Автор сценария фильма "Солнцепек" Владимир Измайлов рассказал будущим зрителям, что сделало эту картину максимально правдивой.

Измайлов признался, что писать сценарий к этому фильму ему было непросто. Начало было положено в октябре прошлого года, когда он приступил к сбору материалов, ставших впоследствии канвой сюжета. На работу с архивами и общение с очевидцами событий у сценариста ушла основная часть времени. Сведения из интернета, по признанию Измайлова, не давали полной картины произошедшего.

"Это не мною выдумано. Это те истории, которые рассказывали очевидцы", — подчеркнул он.

В ходе написания сценария его автору удалось пообщаться с большим количеством людей, которые не понаслышке знают, что творилось в Луганске в 2014 году и происходит сейчас, несмотря на отсутствие боевых действий. В данном случае речь о людях, возивших и продолжающих возить туда гуманитарную помощь.

По словам Измайлова, все, что он узнал, тронуло его до глубины души, тем более что последствия того лета до сих пор не оставляют жителей Луганска. Именно поэтому он считает, что фильм "Солнцепек" за счет своей правдивости — очень жесткий фильм.

Впрочем, создатели приняли решение в некоторых моментах не шокировать зрителя и отказались показывать все ужасы войны. Многие жители Луганска сами до конца не верили, что им доведется пережить минометы, "Грады", авиаудары по городской администрации и прочее.

Напомним, премьера фильма "Солнцепек" назначена на 12 августа. Показы пройдут в 20 с лишним городах России на экранах кинотеатров. Фильм рассказывает о событиях 2014 года в Луганске глазами одной семьи, пытающейся уехать из страны.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы