Наши
сообщества

Действия Максима Шугалея дают ему фору в политике

Просмотров

Совсем скоро в Петербурге пройдут выборы депутатов Законодательного собрания. Экспертное сообщество активно обсуждает кандидатов и делает предположения о тех, кто победит. Одним из самых запоминающихся выдвиженцев стал российский социолог, президент Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей.

Самым обсуждаемым фактом из биографии социолога является "ливийский инцидент", о котором говорил весь мир, а в 2020 году даже вышел художественный фильм о Шугалее. Напомним, ученый отправился в Ливию для социологического исследования, но был незаконно арестован и полтора года удерживался в плену.

Политический обозреватель Михаил Мошкин считает, что медийность Шугалея станет преимуществом для петербуржцев:

"Если Шугалей будет избран в Законодательное собрание, то медийная известность поможет ему в общении с местными чиновниками. А значит, поможет избирателям донести свое мнение до властей", — прокомментировал Мошкин.

Он подчеркнул, что у Шугалея есть опыт юридической работы, политического консультирования, а также участия в избирательных кампаниях. Также ученый возглавлял список "Родины" на прошлогодних выборах в Госсовет Республики Коми — и эта кампания оказалась успешной для партии и кандидата.

Новостной аналитик и общественный деятель Александр Суворов также оценил социолога как успешного кандидата:

"Исходя из его реальных поступков, я вижу в нем неплохой потенциал для политики. Шугалей проявил стойкость, мужество во время пребывания в ливийском плену. И я думаю, он еще проявит себя на достойном уровне".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы