Наши
сообщества

Политолог Дугин высоко оценил патриотический посыл фильма "Солнцепек"

Просмотров

Картина "Солнцепек" о событиях в Донбассе должна положить начало целой серии патриотических фильмов отечественного производства. С такой позицией выступил лидер Международного Евразийского Движения, политолог Александр Дугин.

12 августа на российские экраны вышел "Солнцепек" — фильм о начальных этапах конфликта на юго-востоке Украины. События 2014 года показаны в ленте через частную историю семьи Новожиловых из Луганской области, глава которой — ветеран афганской войны Влад — поклялся больше не браться за оружие. Однако боевые действия, начавшиеся в регионе, заставляют мужчину встать на защиту своих родных.

Александр Дугин в своей колонке для ФАН оценил премьеру картины. Он отметил, что российскому кино нужны фильмы, подобные "Солнцепеку", — они несут в себе мощный патриотический посыл, а также демонстрируют русский взгляд на драматические моменты в истории.

"Такими, как они показаны в фильме, события в Донбассе видит русский народ, русский мир. И об этом нельзя молчать. Об этом нужно говорить. Как? Именно так, как в фильме "Солнцепек", — отметил политолог.

Эксперт добавил, что кому-то "Солнцепек" покажется жестким. Однако такова реальность, в которой многие жители Донбасса находятся и сейчас.

"Это кино про каждого из нас, ведь каждый мог оказаться именно там, на линии огня, в Донбассе. А миллионы и оказались. И прошли через этот ад. И все еще в нем находятся", — подчеркнул он.

Дугин уверен, что "Солнцепек" может стать отличным фундаментом для строительства большой сферы патриотического российского кино, которое будет воспитывать в зрителях любовь к Отечеству и народу.

"Он должен стать началом серии таких же солнцепеков, первым из обоймы автоматной очереди. Но кто-то должен нажать на гашетку первым. А дальше само пойдет. Теперь уже можно. Надо залить патриотизмом общество", — заметил политолог.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы