Наши
сообщества

Милонов назвал ошибки американцев в борьбе с террористами по всему миру

Просмотров

Западная система борьбы с боевиками основана на подкупах, поэтому обречена на провал.

Такое мнение в беседе с журналистами выразил депутат Государственной Думы Виталий Милонов. Он подчеркнул, что происходящее сегодня в Афганистане является результатом провальной политики Запада, чья система борьбы с боевиками разваливается сразу, как из региона уходят американцы.

"Взять и засыпать людей деньгами, а потом удивляться агрессии, когда эти деньги пропадают, — не метод. Это нужно лишь для того, чтобы действующий президент Соединенных Штатов мог демонстрировать псевдоэффективность избирателям", — отметил Милонов.

Он добавил, что метод подкупа не работает. Поэтому западным странам надо брать пример с России.

"Я считаю, в общемировом плане должно быть признано, что практика, которая применяется Россией, гораздо эффективнее и правильнее и она должна быть взята за флагманскую. Россия должна возглавить миротворческое направление ООН. Именно под руководством Москвы наши инструкторы смогут подать пример иностранным коллегам, как помогать африканским странам защищать суверенитет и препятствовать распространению агрессивно-деструктивных и религиозных движений", — полагает парламентарий.

В Центральноафриканской Республике российские инструкторы, которых на Западе приписывают к "ЧВК Вагнера", повысили уровень подготовки правительственной армии. С 2018 года специалисты занимаются обучением центральноафриканских силовиков. За это время им удалось сделать армию ЦАР одной из сильнейших в регионе. Правительственные войска успешно противостоят нападкам боевиков.

"Система США разваливается сразу, как уходят американцы. Их стратегия нежизнеспособна сама по себе", — напомнил Милонов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы