Наши
сообщества

Напрасные слова: можно ли говорить о провале переговоров Зеленского с Меркель

Просмотров

22 августа в Киев приехала с визитом канцлер ФРГ Ангела Меркель. Несмотря на то, что вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским Меркель подняла и рассмотрела множество вопросов, не все украинские политики остались довольны итогами переговоров. Точнее — отсутствием в них выгод для Украины.

"Но в принципе всё ожидаемо": про Украину и клоунов

Напомним, что Меркель приехала в Киев после визита в Москву. И вроде бы все нужные вопросы были на месте: обсудили и "СП-2", и Донбасс, и "Крымскую платформу". Но вот по части реальных выгод дело, что называется, не пошло: как заявил соратник экс-президента Петра Порошенко и депутат горсовета Киева Сергей Таран, "конкретики" так никто и не дождался — например, по части "компенсации" за запуск "СП-2".

"Но в принципе всё ожидаемо. Потому что когда страной управляют клоуны, нечего удивляться, что твою страну в мире не воспринимают всерьёз", — написал Таран в Facebook.

По мнению Тарана, переговоры оказались откровенно провальными. Так ли это? Мнением поделился политический консультант Константин Долгов.

Покажи и расскажи: а зачем вообще встречались?

Эксперт отмечает: для того, чтобы поговорить о провалах или успехах по итогам встречи, нужно уточнить, кто именно встречался.

"Встречались президент Украины и канцлер Германии.

"Президент Украины" — звучит громко, а по факту не представляет из себя практически ничего, потому что государство Украина не является субъектом международных отношений.

Президент Украины — это фигура слабее даже пешки в шахматах. Пешка может выйти в ферзи. Такие люди, как Зеленский, могут выйти только в тираж. Соответственно, быть президентом марионеточного государства — не самая большая заслуга, не самая высокая должность.

А что касается Меркель — была такая песня, про то, что "первый тайм мы уже отыграли". Канцлер отыграла, кстати, не только первый тайм, но и второй, и дополнительное время — сейчас заканчивается серия пенальти, а она никак не уходит. Но, так или иначе, момент ухода очень близок.

Повстречались. Можно встречу назвать провальной, можно — не провальной, но от неё ничего не зависит ни для Зеленского, ни для Меркель.

Эта встреча — демонстрация одобрения коллективным Западом действий Зеленского", — разъяснят Долгов.

Зеленский наградил Меркель орденом Свободы.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы