Наши
сообщества

В Раде объяснили, какие порядки не приживутся на Украине

Просмотров

24 августа — День Независимости Украины. В этом году страна празднует 30-летие своей независимости, и такая дата просто не могла остаться без "обрамления" высказываниями по поводу территориальной целостности.

Напомним, что в праздничный день в Киеве устроили военный парад, однако немного не рассчитали с организацией: как сообщает канал "Рен ТВ", зафиксированы случаи давки у метро (в частности, у станции "Театральная") и на улицах. Из-за достаточно жаркой погоды (в Киеве сегодня — около +28 градусов) некоторым участникам стало плохо, добавляет канал.

По поводу независимости решили высказаться и в Раде: как отметил спикер Верховной рады Дмитрий Разумков,

"Независимость для нас — это свобода. В Украине никогда не приживались и не приживутся социальные и политические порядки самодурства, авторитарного или диктаторского типа…

Мы никогда не признаем оккупацию Крыма и так называемые псевдогосударственные образования на востоке страны. И будем отстаивать свою территориальную целостность.

Уверен, что из этих стен, где родился акт провозглашения независимости Украины, никогда не выйдет документ, который будет нарушать территориальную целостность или сдавать национальные интересы".

С Днем Независимости, Украина

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы