Наши
сообщества

"Наплевали на все правила": академик о борьбе с пандемией

Просмотров

На сегодняшний момент борьбой с пандемией коронавируса руководят не эпидемиологи и вирусологи, а представители политического и чиновничьего "корпусов". Из-за такого подхода мир погрузился в хаос — например, доступна самая разная информация о коронавирусе, и невозможно понять, какие данные верны, а какие — нет.

"Чиновники ведут себя как шаманы"

Для уточнения ситуации представители "Общественной Службы Новостей" поговорили со специалистом в области эпидемиологии и медицинcкой статистики, главным научным сотрудником НИИ общественного здоровья и управления здравоохранением Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова, академиком РАЕН Игорем Гундаровым.

"Чиновники ведут себя как шаманы. Волны прогнозируемо будут в конце сентября-начале октября, а вторая придётся на конец декабря-январь. Это всегда было, есть и будет.

Также как шаманы ранее использовали затмение, чтобы запугать народ, также и Попова зная, что в конце сентября будет волна, пугает людей несоблюдением режима.

Море фейковой информации, и будь моя воля, я бы наказывал и чиновников, и СМИ за бездоказательную информацию. Если что-то говорите — приводите доказательства", — высказался он.

Заблудились, наплевали и одобрили?

Эксперт также отмечает: даже он не в силах ответить на вопрос вроде "какое количество людей повторно заболевает коронавирусом". Доступна самая разная статистика, при этом и в масштабе России, и в масштабе мира источника информации, который можно было бы считать достоверным, нет.

"Необходим независимый научный экспертный совет, где будут изучать и анализировать ситуацию. Чиновники сами заблудились в фактах и цифрах, гадают на кофейной гуще", — считает Гундаров.

Помимо этого Гундаров заметил: вакцинация прямо во время эпидемии вообще противопоказана. А уж вакцинировать детей тем более не нужно.

"За это судить надо. Дети легко переносят COVID-19 и, с большой вероятностью, приобретут иммунитет на долгие годы. А организм лишают такой возможности, вкалывая вакцины.

Наплевали на все правила, полное забвение научных и уголовных статей. И этот шабаш одобрен сверху", — посетовал эпидемиолог.

Игорь Гундаров о тотальной вакцинации

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы