Наши
сообщества

"Больные люди и больное государство": эксперт об идее с "переименованием" Украины

Просмотров

Украинские политики продолжают удивлять странными и нелогичными заявлениями. Так, президент страны Владимир Зеленский уже успел рассказать про "самый грязный" российский газ. А ещё раньше прозвучало предложение: сделать из Украины Русь-Украину, чтобы "отобрать" у России "бренд русских".

"Русь — это мы… русы, русины…"

"Русь — это мы… русы, русины… Я бы сменил название государств, назвал бы нас Русь-Украина, двойное название сделал бы.

Мы работаем над этим. Это закрыло бы тему в конце концов", — заявил, напомним, советник главы офиса президента страны Владимира Зеленского Алексей Арестович в интервью журналисту Роману Цимбалюку, опубликованном на его YouTube-канале.

"Больная дипломатия и больное государство"

Для "Общественной Службы Новостей" слова про "переименование" оценил профессор факультета международных отношений СПбГУ Николай Межевич. Он отметил, что украинских политиков можно назвать "больными людьми", а заявления такого рода звучат в качестве провокаций.

"Действия украинских политиков и их заявления лишены главного признака дипломатии — они нелогичны.

Об их соответствии международному праву даже никто не говорит. Но мы же говорим о серьёзных проблемах: действия Киева нерациональны с точки зрения тех задач, которые он решает.

Если Киев борется за Донбасс и Крым, то нужна взвешенная и осторожная политика. Без всяких фокусов, которые могут удивить страны, где политику воспринимают по действиям де Голя, Черчилля или Аденауэра.

Но Киев делает дикие заявления, чтобы заставить комментировать нас с вами то, что умные люди давно уже не комментируют. На обиженных богом обижаться нельзя. А нам предлагают именно это.

Это больные люди, больная дипломатия и больное государство", — объяснил Межевич.

"Я б змінив назву держави, назвав би нас Русь-Україна": Арестович запропонував перейменувати Україну

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы