Наши
сообщества

Посол Финляндии заявил, что РФ и ЕС должны "развернуться друг к другу"

Просмотров

Интересное мнение высказал посол Финляндии в Москве Антти Хелантеря: он считает, что РФ и ЕС вполне могут "развернуться друг к другу". Для такого "манёвра" ранее был создан надёжный "фундамент" — и стоит помнить, что несмотря на все проблемы и разногласия политического толка обе стороны заинтересованы в сотрудничестве.

"Мы должны разворачиваться друг к другу — именно в секторе экономики, в сфере торговли у нас возможна положительная динамика.

Если смотреть на торгово-экономические отношения между Россией и Евросоюзом, то на данный момент, если это стакан воды, то он может и не полный, но это точно не пустой стакан", — заявил Хелантеря в ходе выступления на сессии Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке.

Как подчеркнул посол, именно экономические и торговые отношения помогают сохранять "фундамент", на основе которого возможен "разворот". Конечно, сейчас отношения далеки от хороших — но важно не дать им стать хуже.

"…в течение последних 30 лет ряд европейских компаний вложили десятки, если не сотни миллионов евро в российскую экономику так же, как и российские компании вложили в европейскую экономику.

Здесь такой, на мой взгляд, хороший, прочный фундамент", — уточнил он.

СРОЧНО! Только что Европа капитулирует: Евросоюз готов на все условия России! Новости Сегодня

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы