Наши
сообщества

Они хотят не к нам: в Минске высказались о "застрявших" на границе беженцах

Просмотров

Продолжает пополняться архив "гибридной войны режима Лукашенко": на этот раз заявление по поводу мигрантов-нелегалов сделал Минск. Там заявили, что представители "нестабильных государств" нацелены на попадание в ЕС, а статус беженца в РБ им неинтересен.

"Группа из 32 афганцев уже более двух недель находится на границе с Польшей, на так называемой "нейтральной территории", не на белорусской точно.

На прошлой неделе там был представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, интересовался, не хотят ли они в Беларусь, на что они ответили, что намерены оставаться на границе, пока их Польша не пропустит на свою территорию", — рассказал для РИА "Новости" подробности заместитель председателя государственного пограничного комитета Белоруссии Роман Подлинев.

Логичный вопрос: были ли случаи, когда беженцы после череды неудачных попыток оказаться в ЕС изъявляли желание остаться в Белоруссии? Как оказалось, были — но достаточно давно.

"В последние 1,5-2 месяца я таких фактов не припомню. Беженцы нацелены попасть именно в страны ЕС", — высказался Подлинев.

Беженцы из Афганистана застряли на границе с Польшей

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы