Наши
сообщества

Возможная встреча Зеленского и Путина: рассуждает международный дипломат в отставке

Просмотров

Возможная встреча президентов России и США — широко освещаемая на этой неделе тема. Интерес подогревают всё более странные заявления Владимира Зеленского: так, 10 сентября он заявил, что между Украиной и Россией "может быть" война.

Комментарий по поводу возможной встречи двух лидеров ранее дал и экс-президент Украины Леонид Кучма. В представленном LB. ua видео он объяснил: разговор может оказаться сложным и будет идти "на разных языках". Также остаётся загадкой, будут ли президенты идти навстречу друг другу по части двусторонних отношений.

Как отметил для "Общественной Службы Новостей" международный дипломат в отставке, советник первого класса Василий Корчмарь,

"Если Зеленский будет говорить на суржике, а Путин на русском, то они могут друг друга не понять. Тем более, общих интересов между ними нет".

Российский лидер, напомнил Корчмарь, ранее сообщил: встреча возможна, но нужны конкретные предложения по ней, а также выполнение Киевом Минских соглашений.

"Пока ничего подобного нет. Визит Зеленского в США показал, что русофобия идёт полным ходом. Та же самая политика, что мы видели два года назад… Ничего нового? Как могут встретиться Путин с Зеленском? Проблематично!", — считает Корчмарь.

Но возможен и следующий вариант: короткая встреча "на перепутье" — например, в рамках международного форума.

"Встретились, поздоровались и разошлись", — уточнил Корчмарь.

Зеленский предложил Путину встретиться на Донбассе

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы