Наши
сообщества

Карфаген должен быть засужен: о постановлении ЕСПЧ по делу Литвиненко

Просмотров

Постановление ЕСПЧ по делу экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, которое ранее в Кремле назвали "как минимум голословным", дискредитирует этот международный судебный орган. Так считает юрист, член Научно-консультативного совета Следственного комитета РФ Иван Соловьёв.

Напомним, что по мнению ЕСПЧ Россия обязана выплатить вдове Литвиненко 100 тысяч евро как компенсацию. Кроме того, в постановлении указано, что российская сторона недостаточно эффективно провела расследование.

Соловьёв разъяснил ситуацию для "Общественной Службы Новостей", отметив: никаких новых доказательств в рамках указанного дела в ЕСПЧ предоставить не могут. А суть, мотивация таких заявлений — желание "укусить" Россию.

"Ни для кого не секрет, что многие структуры занимались подрывом доверия к нашим выборам в Госдуму. Если это бы не удалось, нужно было посеять среди людей апатию. Но у них ничего не получилось — люди проголосовали и живут себе замечательно дальше.

Были заранее заготовлены вещи, которые нужно было вбросить сразу после выборов, чтобы нанести России имиджевый урон. Однако доказательств у них нет никаких новых. Что они, эксгумацию провели что ли? До этого рассказывали страшные истории, что Россия кого-то отравила полонием, сейчас говорят про "Новичок".

Конечно, без ответа такие заявления оставлять нельзя, но нужно понимать, что этими словами ЕСПЧ в очередной раз себя дискредитирует", — считает Соловьёв.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы