Наши
сообщества

Пхеньян объяснил Сеулу тонкости налаживания диалога

Просмотров

Северная Корея готова к диалогу с Южной, сообщает ЦТАК КНДР. Как уточнила сестра лидера КНДР Ким Чен Ына Ким Ё Чжон, конструктивное обсуждение перспектив можно пробовать проводить "сколько угодно".

Напомним, что ранее вопрос с КНДР поднял в ходе выступления на Генассамблее ООН южнокорейский президент Мун Чжэ Ин. Его предложение звучало так: объявить об окончании войны на полуострове в присутствии Пекина и Вашингтона. Такой шаг помог бы развить процесс денуклеаризации полуострова.

"Мы сколько угодно готовы попробовать конструктивно обсуждать перспективы восстановления и развития межкорейских отношений при постоянном тесном общении, если только Южная Корея не будет проявлять враждебность и не станет то и дело провоцировать нас, упорствуя и сохраняя двойные стандарты, оставит прошлое, в котором она придиралась ко всему и вся, и впредь будет обдумывать каждое свое слово и дело", — сообщила Ким Ё Чжон.

Для того, чтобы сделать заявление об окончании войны, нужно:

  • гарантировать взаимоуважение между сторонами;
  • отказаться от "несправедливости двойных стандартов";
  • перестать заниматься "ужасающе враждебной" политикой;
  • забыть о "дурных привычках".

"Необходимо отказаться от враждебного отношения, двуличных, нелогичных предубеждений и дурных привычек, когда необходимость и справедливость собственных действий приукрашивается, а к нашим справедливым мероприятиям по обеспечению самообороны постоянно цепляются", — пояснила Ким Ё Чжон.

За дело или задело? КНДР хотят выкинуть из ООН

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы