Наши
сообщества

Не туда попал: опасен ли для Зеленского закон "Об олигархах"

Просмотров

О не слишком приятном для президента Украины Владимира Зеленского "достижении" рассказал основатель Управления по борьбе с организованной преступностью Валерий Кур. Лидер страны, оказывается, даже не осознаёт, куда попал. Кроме того, в свете рассматриваемого закона "Об олигархах" над лидером Украины могут окончательно сгуститься тучи.

"Молодой человек" и его приключения в "тёмной комнате"

Кур высказался о Зеленском, выступая на канале "1+1". Он отметил, что с его точки зрения на нынешнюю вертикаль украинской власти ведётся масштабная атака, а

"Столько врагов, как у него [у Зеленского] я не видел ни у одного президента последних времён".

Даже во времена СССР подобного давления на власть не наблюдалось — что уж говорить о новейшей украинской истории.

"Этот молодой человек просто не знает, куда он попал. Он, грубо говоря, зашёл в тёмную комнату, а там уже давно стоят, и глаза привыкли", — объяснил Кур.

Также оперативник уверен, что в покушении на помощника и друга Зеленского Сергея Шефира прослеживаются политические мотивы.

Покушение на Шерифа, напомним, случилось в среду, 22 сентября — неизвестные обстреляли машину, в которой он ехал. Шефир не пострадал, однако ранили его водителя — уточняется, что его жизнь вне опасности.

Плюс олигархи: "всё это на Украине не пройдёт"?

Зеленского успели предупредить и о давно планируемом законе "Об олигархах": как сообщил депутат Рады Алексей Гончаренко, его принятие может обернуться проблемами. В частности, может возникнуть ситуация, в которой нынешнему президенту придётся, как ранее Виктору Януковичу, срочно уезжать в Россию.

"Владимир Александрович, я хочу вам напомнить одно, что всё это на Украине не пройдёт и завершится одним — Ростовом (Ростов-на-Дону)", — написал Гончаренко в Telegram.

Действительно ли принятие закона "Об олигархах" может вылиться в большие проблемы для Зеленского? Рассказывает Владимир Олейник, украинский политик и управленец.

"Раскулачивание" именем закона: Зеленский — просто марионетка?

Эксперт отмечает: по сути, закон предполагает "раскулачивание".

"Американцы поставили задачу: ребята, дайте свои активы, тогда вы не будете олигархами. А что значит "олигархами"? По сути, людей, обозначаемых так, сделают токсичными.

Посмотрите на содержание закона. Встречаясь с депутатами, должностными лицами, олигарх, внесённый в список, должен обязательно представиться: я олигарх, внесённый в список Совета безопасности и обороны. Его подчинённые, близкие люди, связанные с ним, тоже должны это делать.

В моральном отношении — Бог с ним, но они и на международном уровне начинают быть токсичными в отношении купли-продажи имущества, получения кредитов", — отмечает Олейник.

Министр юстиции Украины Денис Малюська, продолжает эксперт, сообщал: у олигархов есть шанс не попасть в список. Сделать это "просто": нужно, по сути, передать основные активы Зеленскому и американцам, которые за ним стоят.

"То есть: отдайте телевидение Зеленскому, отдайте основные активы американцам, и так далее. Это, конечно, вызывает недовольство.

Не могу представить, что американцы могут забрать нужное им напрямую. Приходит, например, какая-нибудь группа Сороса или Ротшильда и говорит: нам нравится ваш Мариупольский металлургический завод. Нравится и нравится, как его заберёшь?

А когда государство начнет "отжимать" по полной программе, это уже совсем другая история. Ты должен будешь или "сбросить" (став лояльным) или остаться обиженным на власть", — объясняет Олейник.

При этом на Зеленского уже откровенно злится украинское население, которое "хлебнуло" проблем с возросшими тарифами. Не слишком рады действиям президента и воры в законе.

"И тут олигархи ещё подсоединятся.

То есть ему бежать даже некуда. Прилетит, например, он в Стокгольм, а там воры в законе встречают, с цветами. С какими? Это уже другой вопрос.

Но Зеленский — просто марионетка в руках американцев. Он даже не думает о своем будущем", — заключает эксперт

Покушение на помощника Зеленского Сергея Шефира на Украине. Его машину расстреляли под Киевом

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы