Наши
сообщества

Гендиректор Pfizer назвал "наиболее вероятный сценарий" возвращения мира к обычной жизни после пандемии

Просмотров

Любопытное мнение озвучил глава компании Pfizer Альберт Бурла: он уверен, что мир сможет вернуться к нормальной жизни в течение всего лишь года.

Бурла выступил на канале ABC, где и объяснил: вышеуказанная цель достижима, но понадобится вакцинация населения всех стран в ежегодном режиме.

"Я считаю, что мы сможем вернуться к нормальной жизни. Я не думаю, что это означает, что будут появляться новые штаммы [коронавируса]. И я не думаю, что мы сможем жить нормальной жизнью без вакцинации", — уточнил он.

Как считает глава Pfizer, постепенно будут разработаны препараты, эффективные как минимум год. Соответственно, продолжил мысль он,

"…наиболее вероятный сценарий — это ежегодная вакцинация [населения]".

Отметим, что ранее (24 сентября) своё мнение о пандемии высказал директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург. Он уточнил, что развитие пандемии зависит от эволюции возбудителя — и на вопрос о том, как именно эта эволюция пойдёт, могут дать ответ только два человека:

"…Господь Бог и Чарльз Дарвин, а больше никто", — сказал Гинцбург в ходе прямой видеотрансляции, организованной в соцсетях Российским еврейским конгрессом.

ВАКЦИНА НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ПОЛИТИЗИРОВАНА - ГЛАВА PFIZER

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы