Наши
сообщества

В Грузии раскрыли вариант проникновения Саакашвили на родину

Просмотров

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, как оказалось, вовсе не блефовал: как и сообщалось ранее, он вернулся на родину. На 4 октября политик задержан и доставлен в пенитенциарное учреждение, а эксперты пытаются понять: как именно Саакашвили умудрился проникнуть в страну?

Экс-президент, напомним, рассказывал о своём возвращении в соцсетях, выкладывая в том числе видео. При этом в пятницу, когда Саакашвили заявил о своём возвращении, информацию поначалу не смогли подтвердить даже в грузинском МВД.

"Первый канал Грузии" попробовал разобраться, как именно экс-президент проник в страну, минуя очевидное задержание прямо на границе (неоднократно обещанное грузинскими властями). Со ссылкой на свои источники журналисты канала сообщают: Саакашвили привезли в грузовом контейнере по морю.

Журналисты приводят следующие детали: 27 сентября на паром Vilnius, который используется для доставки грузов в порт Поти (Грузия), погрузили очередную партию контейнеров. В одном и них якобы и был Саакашвили, которого 29 сентября в порту встретили и перевезли в Батуми, используя грузовик.

«Вот это мой Батуми»: экс-президент Грузии Михаил Саакашвили задержан

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы