Наши
сообщества

Попытка замаскировать преступления Запада против Ливии: Виктор Литовкин прокомментировал отчет ООН

Просмотров

ООН готовится представить в четверг отчет о результатах проведенного в Ливии расследования. Доклад зачитают в Женеве, но несколько деталей уже известно, в частности, что помимо боевиков также упоминается и Ливийская национальная армия, а также "ЧВК Вагнера", присутствие которой якобы доказывает найденный в пустыне планшет.

Российский военный эксперт Виктор Литовкин считает, что подобные отчеты ООН создаются исключительно для сокрытия правды. По его словам, этот документ должен замаскировать преступления НАТО и США в Ливии.

"Когда создаются подобные доклады, что это значит, что кто-то пытается скрыть преступления, которые совершили НАТО и США. Они убили Каддафи, разгромили страну и создали там хаос, который Европа расхлебывает до сих пор. Если русские и были в Ливии, то не они сыграли там главную роль", — заявил военный обозреватель.

Напомним, что в 2011 году после убийства Муаммара Каддафи в Ливии начался военный конфликт, который смогли прекратить только в прошлом году. Стороны договорились о прекращении огня, а в декабре планируется провести президентские выборы.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы