Наши
сообщества

В Киеве раскрыли новые детали расследования покушения на Шефира

Просмотров

Продолжается расследование покушения на первого помощника и друга украинского президента Владимира Зеленского Сергея Шефира. Как сообщил замглавы МВД Украины Евгений Енин, на данный момент можно сказать: работал профессионал.

Напомним, что машину, в которой ехал Шефир, обстреляли под Киевом 22 сентября. Помощник президента не пострадал, но оказался ранен его водитель (жизнь которого уже вне опасности). В автомобиле позднее нашли более 10 пуль.

"Безусловно, мы можем однозначно утверждать, что работал профессионал.

Я более чем уверен, что полиция в этом случае сработает на отлично, и мы сможем сообщить обществу уже в ближайшее время о продвижении в расследовании этого резонансного уголовного производства", — отметил Енин для "РБК-Украины".

По словам замглавы, правоохранительные органы уже провели "беспрецедентный комплекс" мероприятий — например, обыскали около 430 га местности в районе, в котором было совершено покушение. Часть мероприятий ещё не завершена, добавил он.

"Отдельные участки, согласно вероятному маршруту отступления преступника, мы прошли даже дважды, и даже во время второго осмотра мы нашли дополнительные вещественные доказательства", — прокомментировал Енин.

Покушение на помощника Зеленского Сергея Шефира на Украине. Его машину расстреляли под Киевом

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы