Наши
сообщества

Политолог представил прогноз по планам Путина на 2024 год

Просмотров

Своими прогнозами по планам президента РФ Владимира Путина на 2024 год поделился директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлёв. Для "Общественной Службы Новостей" он отметил: высока вероятность того, что президент останется на ещё один срок.

Ранее на сайте Кремля появилась следующая информация: российский лидер пока не решил, будет ли он баллотироваться.

"Конституция позволяет мне баллотироваться на следующий срок, но никаких решений на этот счёт пока не принято", — указаны в сообщении слова Путина.

По мнению Журавлёва, пока у элит нет замены, которая устроила бы всех. Так что президент скорее всего решит баллотироваться, если в необходимости такого шага его убедит окружение, продолжает эксперт.

"Владимир Владимирович, по-моему, считает, что выполняет свой долг.

Уже после предыдущих выборов он в Госдуме говорил, что не очень рвался на ещё один срок, но возникла необходимость. В действительности, его уход после второго срока стал бы для него "уходом с высоко поднятой головой".

А сейчас, при всём его авторитете, трудности вешаются на него. Убеждают его оставаться только потому, что стабильна вся структура власти", — разъясняет Журавлёв.

А если речь пойдёт о преемнике, то выберут, считает эксперт, наиболее близкого к Путину человека, который не станет ничего менять. То есть Дмитрия Медведева.

Владимир Путин пока не решил, будет ли баллотироваться на пост президента в 2024 году / RuNews24

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы