Наши
сообщества

"Щупаете везде": Лукашенко "разнёс" чиновников из-за мер против коронавируса

Просмотров

Весьма эмоциональной вышла встреча президента Белоруссии Александра Лукашенко с представителями высшего руководства страны. Одной из причин президентского недовольства стал факт появления чиновников без масок, карантина и предъявления ПЦР-тестов.

Данные приводит пресс-служба Лукашенко: уточняется, что

  • ни у одного человека, с которым встречался президент в период пандемии, не спросили про вакцинацию и ПЦР-тест;
  • участники совещания (словно по иронии судьбы, посвящённого вопросам противодействия коронавирусу) пришли в президентский дворец, проигнорировав маски и тесты.

"А как это так, вы пришли к главе государства, к президенту (а он же один в Белоруссии) и не проверили здесь присутствующих? Что это за отношение к тому, в чём вы меня постоянно убеждаете?", — обратился к министру здравоохранения страны Дмитрию Пиневичу Лукашенко.

Далее Лукашенко отметил: вопрос он задал не просто так. Ясно, что "у нас так не принято", подчеркнул президент, однако зачем тогда "напрягать" проверками простых белорусов?

"Почему подняли гвалт на всю страну? Почему милицию мобилизовали на проверки масочного режима. Щупаете везде, даже женщин не щадя", — указал Лукашенко.

Напомним, что согласно JHU CSSE COVID-19 Data, в Белоруссии на 18 октября в среднем за 7 дней было зафиксировано 2 033 случая заражения коронавирусом. Суммарно в стране заразились более 547 000 человек.

Лукашенко разнос по ковиду: Щупаете везде, даже женщин, не щадя! Зачем вы издеваетесь над людьми?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы