Наши
сообщества

Принцесса Японии попрощалась с родственниками: скоро свадьба

Просмотров

Племянница японского императора Нарухито и принцесса Японии Мако съездила к своим бабушке (Митико) и дедушке (Акихито), чтобы проститься с ними перед свадьбой и переездом в Нью-Йорк. После свадебной церемонии, напоминает Kyodo, Мако станет обычной гражданкой Японии (то есть уйдёт из императорской семьи).

Согласно данным, которыми располагают японские СМИ, свадебная церемония намечена на 26 октября. Избранник Мако — её однокурсник Кэй Комуро. Известно, что он любит готовить и играть на скрипке, а также занимается лыжным спортом. И Мако, и Кэю — 30 лет. После переезда Кэй планирует устроиться на работу в юридическую компанию.

Принцесса настолько уверена в своём выборе, что решила даже отказаться от весьма солидного приданого: 150 млн йен (около 1,3 млн долларов). Эти деньги полагались ей после ухода из императорской семьи. Такой шаг поможет ускорить церемонию бракосочетания.

 

Фото: By Presidencia El Salvador from San Salvador, El Salvador, América Central - Visita Princesa Mako de Akishino 41, CC0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=102255238

Японская принцесса Мако отказывается от статуса императорской семьи и денег ради любви

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы