Наши
сообщества

Американист объяснил, какая страна окажется "на обочине" мировой политики

Просмотров

Главная "головная боль" для Джо Байдена на данный момент — не Россия, а Китай. Это реальность, и Киеву стоит держать её в голове, рассуждая о том, что Россия может оказаться "на обочине" мировой политики благодаря плану США, рассказал для "Общественной Службы Новостей" ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности Российский академии наук Константин Блохин.

Напомним, что о задумке США поведал экс-глава украинского МИД Владимир Огрызко. Для канала Espreso он сообщил: Штаты заняты работой над планом, согласно которому Россия окажется "на обочине" мировой политики.

"…наши западные партнёры сейчас разрабатывают и в ближайшее время будут реализовывать совершенно иную концепцию мироустройства, основанного на правилах порядка.

Но там, где нет Российской Федерации. Это собственно выталкивание России и других тоталитарных режимов на обочину ", — заявил, в частности, Огрызко.

Украина, прокомментировал такую позицию Блохин, может выдумывать какие угодно планы, но реальность от этого не изменится. Изолировать Россию — задача невыполнимая, и для осознания этого факта достаточно посмотреть на карту.

"Тем более, сейчас главная задача Байдена не в том, чтобы вокруг России выстраивать свою стратегию. Сейчас главная головная боль — это Китай.

Украина же старается просто о себе напомнить. Очевидно, что у Украины существуют страхи остаться не у дел", — уверен Блохин.

Так что с большой долей вероятности именно Украина окажется на периферии мировой политики — такова реальность, резюмировал он.

 

Фото: By The White House - https://twitter.com/POTUS/status/1433178146224881668, Public Domain, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=109583068

Байден в ШОКЕ! Заявление Китая ОШЕЛОМИЛО американцев!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы