Наши
сообщества

Министр здравоохранения Латвии обзванивает пожилых жителей и пытается убедить их вакцинироваться

Просмотров

Оригинальный ход придумал министр здравоохранения Латвии Даниэльс Павлютс: он решил лично обзванивать пожилых жителей страны и убеждать их в необходимости сделать прививку от коронавируса.

Подробности министр рассказал через Facebook: он отметил, что накануне совершил более 10 звонков. Однако сознательными, сообщил он, оказались далеко не все собеседники.

"Рад, что ещё шесть пожилых людей, которым я звонил вчера, уже сделали прививки, в том числе всего за несколько дней до моего звонка, а некоторые всё ещё колебались, но были готовы к повторному разговору.

Категорически отказались от вакцинации две дамы — разговор был непростой, но познавательный.

Два человека всё ещё в сомнениях, буду звонить ещё раз", — привёл статистику Павлютс.

Также он уточнил, по какому принципу выбрал номера: оказалось, что в наличии у Павлютса есть список людей, ранее подававших заявку на вакцинацию, но почему-то решивших в итоге отказаться. Причины, отметил министр, самые разные: кого-то уговорил подождать врач, кто-то передумал, кто-то услышал осуждения побочных эффектов.

Павлютс добавил, что опыта уговоров по телефону у него немного — но всего один звонок может спасти не только здоровье, но и жизнь.

 

Фото: By Егор Журавлёв from Smarde, Latvia - Riga_First_city_Hospital, CC BY-SA 2.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=66676912

Режим чрезвычайного положения и новые жесткие ограничения готовятся ввести в Латвии.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы