Наши
сообщества

Жители Японии поделились мнениями о проходе военных кораблей РФ и КНР

Просмотров

Совместный проход военных судов РФ и КНР близ Японии в Токио оценили как "демонстрацию силы", сообщает издание JapanToday. Министр обороны страны Нобуо Кисиподчеркнул, что за такими событиями "необходимо внимательно следить с точки зрения регионального мира и стабильности". А что же думают о ситуации простые японцы?

Жители Японии поделились мнениями в комментариях под материалом JapanToday, в котором представили комментарии Киси по поводу манёвров кораблей КНР и РФ. В дополнение к вышесказанному политик сообщил, что обстановка вокруг Японии с точки зрения безопаности постепенно усложняется.

Однако, напомнили в JapanToday, маршрут кораблей РФ и КНР пролегал в международных водах, которые открыты для иностранных судов.

"Надо было быстро показать им в ответ внушительную силу. Два узких пролива были бы хорошей и легкой возможностью для этого", — указал Sven Asai.

"Международные воды — то есть нет нужны паниковать. О, я и забыл, что в эти выходные будут выборы… Угрозы нависают повсюду, пожалуйста, проголосуйте за ЛДП — единственную партию, способную защитить Японию", — пишет gintonic.

"Я полностью разочарован Силами самообороны Японии и реакцией правительства на демонстрацию силы и провокации со стороны России и Китая в отношении Японии.

Если это действительно серьёзная ситуация с безопасностью, то почему Япония такая самодовольная и слабая?", — указывает Kyo wa heiwa dayo ne.

"Не вижу другого объяснения, кроме такого: Китай и Россия — "марионетки" ЛДП и устраивают шоу, чтобы помочь партии выиграть выборы и одновременно поднять военный бюджет", — шутит Baradzed.

"Нет нужды напоминать министру обороны, что это был ответ на совместные военные учения США и их союзников по "четвёрке" (Австралии, Индии и Японии — Прим. Ред.)", — уверен voiceofokinawa.

"Если Китай начнёт настоящую войну, то окажется отрезан от многих вещей, включая способы получения дохода.

Народ Китая, который спокойно принимает всё, что навязывает правительство, умиротворён тем, что ему позволено наслаждаться вещами с запада.

Если это закончится, будет ещё труднее контролировать собственное население, и сопротивление внутри Китая начнёт расти", — рассуждает Yukijin.

 

Фото: Автор: Kakidai — собственная работа, CC BY-SA 4.0, commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=37070671

Япония следит за военными кораблями России и Китая в Тихом океане.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы