Наши
сообщества

Клинический фармаколог объяснил, что устроили в Москве вместо локдауна

Просмотров

Локдаун, объявленный, например, в Москве — это на самом деле не локдаун, а дни "сомнительного снижения активности". Такое мнение высказал врач и клинический фармаколог Александр Эдигер для "Общественной Службы Новостей".

Около недели назад стало известно, что в Москве вводится не только режим нерабочих дней, но и локдаун. Были, в частности, закрыты кафе и рестораны, а в ТЦ можно было попасть только QR-кодам и в случае крайней необходимости. Спустя примерно семь дней свои оценки ситуации высказали в Минздраве и Роспотребнадзоре — и во мнениях специалисты двух ведомств разошлись.

Согласно мнению экспертов Минздрава, нерабочие дни на ситуацию с коронавирусом повлияли благотворно. Роспотребнадзор не согласен: там заявили обратное и посчитали, что карантин стоило бы продлить. Кто прав?

"То, что происходит сейчас — это не локдаун. Это несколько дней сомнительного снижения активности, но не локдаун.

Оценить его результаты по влиянию на коронавирус можно только два с половиной инкубационных периода спустя", — высказал своё мнение Эдигер.

В России, уверен он, не получится ввести настоящий локдаун (например, по израильской модели) просто в силу того, что у нас другая страна с другими экономическими моделями. Так что локдауна в РФ не будет, заключил он.

 

Фото: By Kotofey2016 - Own work, CC BY-SA 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=112233333

Москва в нерабочие дни и локдаун. Что происходит на улицах столицы. Прямая трансляция

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы