Наши
сообщества

Байден похвалил привившуюся от коронавируса Большую птицу

Просмотров

Джо Байден нашёл время для похвалы в адрес Большой птицы — персонажа передачи "Улица Сезам". Президент страны и огромная жёлтая птица затронули важность вакцинации.

Напомним, что Большая птица — персонаж в 249 см высотой, известный своей ярко-жёлтой окраской и талантами в самых разных областях (пении, танцах, стихосложении, катании на роликах).

Не так давно в Twitter Большая птица отметила, что успешно вакцинировалась от COVID-19. По мнению персонажа, прививка защитит от коронавируса, хоть после неё и "слегка побаливает крыло".

На твит Большой птицы в числе прочих среагировал и Байден.

"Молодец, Большая птица! Вакцинация — лучший способ обезопасить весь свой район", — оценил поступок персонажа "Улицы Сезам" американский лидер.

Другие пользователи соцсети отметили: Большая птица известна как агитатор прививок достаточно давно. О пользе вакцин от того или иного заболевания она рассказывает с 1972 года.

Ранее стало известно, что в Штатах прививка Pfizer/BioNTech была рекомендована в том числе детям от 5 до 11 лет. Как указывает Reuters, рекомендация коснётся примерно 28 млн школьников.

 

Фото: By LBJ Library from Austin - LBJ_6304, Public Domain, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=63904069

Три российские вакцины от коронавируса принципиально разные, но одинаково эффективны и надежны.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы