Наши
сообщества

'Коалиция с 'пятой колонной' - серьезная политическая ошибка'

Просмотров

Один из лидеров "Справедливой России" Михаил Емельянов заявил о сожалении, что его коллеги пошли в Калининграде на коалицию с представителями "пятой колонны" и назвал это серьезной политической ошибкой.

В интервью изданию Pravda.ru заместитель руководителя фракции СР в Госдуме заявил, что "очень сожалет", если информация о коалиции соответствует действительности и его  коллеги пошли на сотрудничество с "пятой колонной". Говоря о движении "Солидарность", политик отметил "Сейчас это можно назвать одним из винтиков механизма мягкой власти, которую осуществляют западные страны для контроля внутриполитической ситуации в зависимых странах".

Он объяснил свою позицию тем, что подобные движения "Не просто защищают наследие 90-х - это люди, которые работают не в национальных интересах России".

"Это серьезная политическая ошибка", - отметил Емельянов, - "Я думаю, это будет предметом разбирательства руководящих органов партии".

Напомним, что ранее КПРФ, не желая делиться результатами организованных ей или проводимых с её участием акций протеста, разослала в региональные отделения указания не допускать участия в них "шарлатанов и проходимцев", среди которых было названо движение "Солидарность".

Кроме того, в интервью Politonline.ru известный оппозиционер Олег Шеин ("Справедливая Россия") заявил, что лидер "объединенной демократической оппозиции" Борис Немцов "не является демократом" и лишь пытается воспользоваться протестными акциями и коалициями, которые у него "не удаются", для получения собственных политических дивидентов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы