Наши
сообщества

Павел Данилин: результаты вполне удовлетворительны

Просмотров

Предварительные результаты итогов голосования на выборах 14 марта Politonline.ru прокомментировал политолог Павел Данилин:

В Иркутске "Единая Россия" неправильно выбрала кандидата. Харизма у этого кандидата, безусловно, была, но в Иркутске он не воспринимался, как кандидат и как потенциальный руководитель, поскольку он являлся до этого мэром Братска. А в Иркутске не любят людей из Братска. Поэтому здесь была допущена системная ошибка, и поражение было довольно обусловлено.

Относительно результатов в целом, они вполне удовлетворительны. Возьмём, например, Хабаровский край. Там партия набрала, может быть, и не очень высокий результат по списку. Но зато все одномандатники в парламенте будут представлять "Единую Россию". В результате "Единая Россия" получит конституционное большинство в этом парламенте. Поэтому нельзя говорить, что здесь результат был не очень высокий. Что значит невысокий 48,3% - это достаточно неплохой результат.

Ситуация в Алтае и Свердловской области пока что не очень позитивная, но и не провальная. Там сказались проблемы взаимодействия "Единой России" с губернаторами. Несколько удивляет результат в Курганской области - он ниже, чем ожидалось.... Неплохой результат показала Рязанская область на фоне той сложной кампании, которая там проводилась. Ну и естественно в Ямало-Ненецком округе очень достойный результат у "Единой России".

Выборы можно оценить, как успешные. "Единая Россия" везде лидирует. Также крайне приятно, что оппозиция тоже довольна выборами и никаких демаршей устраивать не собирается.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы