Наши
сообщества

Канаев: Инициатор акций протеста 20 марта - "только ФАР"

Просмотров

Акции 20 марта по-разному освещаются СМИ. Некоторые издания сообщают о глобальном объединении всех российских оппозиционеров под брендом "День гнева". Другие пишут о "едином дне протеста" по аналогии с "единым днём голосования". Третьи рассказывают о запланированной поддержке Калининграда, которая самим калининградцам, судя по отмене акции, не интересна.

Тем временем либеральное издание "Ньюсру.ком" сообщает: "Инициаторами всероссийской акции являются "Солидарность", Федерация автовладельцев России (ФАР)". Также в сообщении утверждается, что "в нескольких городах непарламентская оппозиция объединится с КПРФ, несмотря на то, что руководство партии выступает против союза с "Солидарностью". В подтверждение приводится цитата члена политсовета несистемного движения Дениса Билунова: "Я снисходительно отношусь к словам руководства КПРФ о том, что мы примазываемся к их акциям. Сегодня протестная активность должна носить коалиционный характер. В этом и заключается ее эффективность".

За комментарием написанного мы обратились к лидеру московского отделения ФАР Сергею Канаеву:
"У нас организаторы только Федерация Автовладельцев России... Я не знаю (про "Солидарность"), они вроде бы отдельно с Удальцовым собирались что-то проводить. Я не в курсе. Может быть, они придут и поддержат нас. Если они придут, то мы не против. Мы пригласили участвовать всех, только без экстремизма, и чтобы (поддерживались) те требования, которые мы выдвигаем...

По всей стране организуем. "Солидарность", если они организуют, то, наверное, тоже есть. Я не хочу сказать, что только мы организуем. Там много организаций есть, и "Солидарность" там есть. В разных регионах по-разному и КПРФ, и так далее, и ДПНИ есть. ФАР инициировала всероссийскую акцию протеста 20 марта. Под общим лозунгом: "Мы против произвола". Всех кто против произвола мы призвали присоединиться, а те, кто за произвол, они не придут".

На вопрос: "Какой произвол имеется в виду? Связанный с автомобильными проблемами или какой-то другой, например, политический?" Сергей Канаев ответить затруднился и сообщил, что вынужден заниматься организацией акции.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы