Наши
сообщества

Орлов: без инноваций модернизации не будет

Просмотров

Предложение Александра Шохина сначала произвести модернизацию и лишь потом заниматься инновациями специально для Politonline.ru прокомментировал директор Агентства политических и экономических коммуникаций - Дмитрий Орлов:

Модернизация и внедрение инноваций - это, конечно, разные процессы. Но совершенно очевидно, что большинство модернизациионных рывков в истории - и российских и иностранных сопровождались разработкой и внедрением инноваций. При том, что, конечно, это разные явления и они по-разному описываются, но они сопутствуют друг другу. Когда говорят о том, что государство должно стимулировать инновационную активность и без этого технологической модернизации не будет, мне это кажется абсолютно верным.

Сегодня в информационном обществе без развития инноваций модернизационный процесс практически нереален, т.е. без внедрения инноваций модернизация в современных условиях не состоится. Модернизация и инновации не могут друг друга исключать. Статья Шохина, как минимум, требует обсуждения.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы