Наши
сообщества

Брод осудил напавшего на Алексееву, но назвал кощунственными действия правозащитников

Просмотров

Вечером 31 марта на станции метро "Парк Культуры" называющий себя "национально-православным патриотом" Константин Переверзев подошел к правозащитнице Алексеевой и толкнул её в голову - хулиган задержан, возбуждено уголовное дело.
Известный правозащитник, директор московского бюро по правам человека Александр Брод прокомментировал Politonline.ru произошедшее вчера на Парке Культуры и высказал свое мнение о ряде неккоректных поступков оппозиции, совершенных в ходе и после "траурной акции".

Напомним, некоторые "несогласные" и правозащитники позволяли себе с улыбками позировать недалко от места трагедии, а находясь на месте теракта правозащитник Сергей Ковалев требовал "понять терористов".

- Нет никакого оправдания подонку, напавшему на пожилую женщину. Милиция должна расследовать и наказать хулигана. Мне неприятно наблюдать, что милиция делает какие-то заявления об алкогольном состоянии задержанного. Даже если и так, то это не оправдывающее, а отягчающее обстоятельство. Общественная палата РФ уже выступила со специальным заявлением о произошедшем. Мы будем пристально наблюдать за ходом расследования - негодяй должен быть строго наказан.
Что касается заявлений Сергея Ковалева, то мне стало известно о них из ряда источников. Он склонен к подобным экстравагантным выходкам. Уже не первый раз он выступает с сочувствием к террористам, пытается их понять и оправдать. Подобные выступления были и в прошлые годы. Но все-таки не на этом месте делать подобные заявления, террористов оправдывать и понимать невозможно и нельзя.
Насчет фотографии правозащитников, позирующих с улыбкой на трагической станции, скажу следующее. Такие меня и многих правозащитников неприятно удивили. Это дело и вопрос совести этих людей. Я всера уже заявлял ИНТЕРФАКСу, что делать самопиар на трагедии - безнравственно

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы