Наши
сообщества

ГУВД: Ролик с "джипом в переходе" снят год назад

Просмотров

В блогосфере активно распространяется видеоролик, на котором в подземный переход въезжает джип и начинает "развлекаться, катаясь под землей". На ролике видны два сотрудника милиции - которые вначале угрожают открыть огонь по колесам, а после исчезают из кадра, не предприняв никаких мер. Ряд оппозиционных блогеров подают данный ролик как снятый "на Пасху", то есть - после произошедших в московском метро терактов. Некоторые пользователи ожидаемо задаются вопросом "а если бы в машине была взрывчатка" и обвиняют московскую милицию в преступном бездействии.

Politonline.ru обратился за комментариями к руководителю управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктору Бирюкову. Полковник заявил, что "данный ролик был снят год назад". Он пояснил "Информация о происшествии год назад была сообщена дежурному по городу через службу 02" и добавил "На ролике можно увидеть, что пешеходы, очевидцы одеты совсем по-летнему". На вопрос о бездействии представителей милиции Бирюков ответил, что к сотрудникам были приняты "строжайшие меры".

Politonline.ru поинтересовался, каким образом должны были поступить сотрудники милиции, став свидетелями подобных действий. "Если преступник совершает действие, опасное для окружающих, угрожающих их жизням и здоровью - сотрудник милиции имеет полное право применить в его отношении или в отношении его транспортного средства как табельное оружие, так и спецсредства. После чего он обязан задержать хулигана" - сообщил Бирюков

Он заметил "Подача данного ролика "это снято недавно" - умышленная провокация". В ГУВД столицы считают, что она сделана с целью "вызвать возмущения и опасения граждан"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы