Наши
сообщества

Оборона: Cоюз с 'Солидарностью' был фатальной ошибкой

Просмотров

В редакцию Politonline.ru пришло электронное письмо, разосланное от имени координатора движения "Оборона" Алексея Казакова в адрес ряда ведущих СМИ (их email также были указаны среди получателей сообщения).

В нем оппозиционер заявляет о сложении с себя полномочий координатора несистемного молодежного движения, являющегося клоном участвовавших в "бархатных революциях" движений "Кмара" (Грузия), "Пора" (Украина), "Отпор" (Югославия). Он мотивирует свое решение комплексом причин. Среди этих причин Казаковым называется отсутствие обсуждений "когда мы планируем добиться пославленных целей", череда малорезультативных кампаний - за отставку Лужкова, против ментовского беспредела, и т.пд, которые не приносят нам новых сторонников". Несогласный замечает "Не мы сами выбираем пути для достижения целей, а просто реагируем на навызяывемую нам "повестку дня" и возмущается полным отсутствием у оппозиции какого-либо плана действий на предвыборный 2012 год, - "Осталось менее двух лет, а хотя бы примерного плана действий ни у кого нет. Что либо предпринимать уже поздно".

Говоря о союзниках "Обороны", Казаков констатирует "Да и наши союзники вряд ли отвлекутся от своих увлекательных разборок. Ждать когда ситуация разрешится сама собой можно десятилетиями, проявлять какую-то активность при этом необязательно".

Безусловно, речь идет про основного союзника - позиционирующее себя "элитой несогласных" движение "Солидарность", в последний год раздираемое десятками скандалов, расколами и взаимными обвинениями лидеров и активистов в предательстве, мошенничестве, воровстве и сотрудничестве с властью.

"В свое время мы взяли курс на всесторонеее сотрудничество с ОДД "Солидарность". Время показало, что это было ошибкой. И ошибка рискует стать фатальной" - заявил в своем обращении бывший координатор "Обороны".

Изначально посчитав данную информацию недостаточно достоверной, Politonline.ru обратился к активисту движения "Оборона" - который (на условиях конфиденциальности) сообщил, что "Казаков действительно опубликовал заявление в групповом листе Обороны" и это "вызвало большую дискуссию". Источник добавил, что "категорически не разделяет выводы Алексея, хотя относится к его решению с пониманием и уважением" и выразил сомнения, что "письмо в СМИ разослал сам Алексей" - высказав предположение, что это "мог сделать кто-то из его недоброжелателей".

Добавим, что редакция Politonline.ru пока не получила ответа на просьбу прокомментировать ситуацию, направленную на email отправителя письма.


Анатолий ЦУБ

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы