Наши
сообщества

Владислав Сурков: Необходима активизация взаимодействия НПО России и США

Просмотров

"Разговор получился крайне откровенным", - так прокомментировал итоги заседания рабочей группы "Гражданское общество" ее сопредседатель Владислав Сурков. Группа была создана в рамках российско-американской президентской комиссии по развитию сотрудничества.

Заседание рабочей группы во Владимире было посвящено положению заключенных, состоянию пенитенциарной системы, а также проблеме нелегальной миграции.

"И тема положения заключенных, и тема миграции находятся в центре внимания обществ наших стран. Именно поэтому все доклады и реплики были в одном ключе", - отметил первый заместитель главы администрации президента РФ.

"Мы решили, что на следующем заседании в США продолжим заниматься этими темами. Мы понимаем ситуацию друг у друга, мы осознали позицию НПО двух стран - теперь необходимо работать над общими подходами и обменом опытом, активизировать взаимодействие НПО России и США", - подчеркнул Владислав Сурков.

Президентская российско-американская комиссия была создана по решению лидеров РФ и США Дмитрия Медведева и Барака Обамы летом 2009 года во время визита американского президента в Москву. Рабочую группу по вопросам гражданского общества с американской стороны возглавляет советник президента США по России Майкл Макфол. Первое заседание рабочей группы прошло в Вашингтоне в январе 2010 года, напоминает РИА Новости.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы