Наши
сообщества

Ветераны припомнили Лукину 'Распадскую', митинги стариков и учителей

Просмотров

К ранее распространенному в СМИ обращению региональных омбудсменов, героев СССР и РФ, воинов-афганцев и ветеранов войны о недопустимости акций "нациста-Лимонова "и поддержке их Уполномоченным по правам человека в РФ Владимиром Лукиным присоединились ветеранские и "афганские" организации Северной Осетии-Алании и Чувашии.

Напомним, что ранее журналистам стало известно о факте обращения к главе государства представителей множества общественных организаций, возмущенных проведением в столице России акций, устроенных лидером запрещенной национал-большевистской партии Эдуардом Лимоновым. В них, в том числе, говорилось "месяц назад весь мир отметил 65-летие Великой Победы над фашизмом". ОАвторы обращали внимание Дмитрия Медведева на том, что "В это самое время в сердце нашей Родины, в Москве активно "работает" фашиствующий провокатор Э.Лимонов". Они напоминали "Это именно он назвал Гитлера героем, нацистского преступника Геббельса - примером для подражания и призвал брать пример с НСДаП". "Теперь этот "идеолог" призывает к нарушению закона, бросает на милицию молодых людей", - писали от лица граждан-членов организаций (заметим, что ряд подписавших заявление организаций насчитывает более полумиллиона участников). Особенное негодование у подписавших заявление вызывает то, что "именно таких деятелей активно защищает т.н. либеральное правозащитное сообщество и даже Уполномоченный по правам человека в России!".

Редакции Politonline.ru стало известно, что похожие обращения руководителю государства направили республиканские общественные организации инвалидов войны в Афганистане и ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Северной Осетии-Алании и Чувашии. Авторы обращений констатируют, что именно Россия приняла основной удар фашисзма и заплатила за Победу огромной ценой - жизнью миллионов своих граждан, что именно РФ в настоящее время "последовательно противодействует возрождению этой чумы на территории страны и в мире". Они требуют от президента обратить внимание на то, что именно Э.Лимонов, "называя себя борцом "за демократию и Конституцию" призвал своих сторонников к нарушению законов на Триумфальной площади 31 мая и "фактически, спровоцировал стычки так называемых "несогласных" с милицией". Военные и ветеранские организации напоминают, что "именно господин Лимонов и его действия стали объектом защиты и опеки Уполномоченного по правам человека в России В.П.Лукина".

Говоря о деятельности омбудсмена, авторы подмечают "Мы не часто замечали В.П.Лукина на мероприятиях, проводимых ветеранами, не видели его защищающим права шахтеров на "Распадской", да и на митингах школьных учителей и врачей". Они задают обществу и господину Лукину вопрос "Может быть, теперь так понимаются права человека? Может, право на митинги ради митингов теперь в России важдее права на труд, учебу, здоровье, жизнь?".

В своих заявлениях общественные организации отмечают, что "права человека - это ключевое понятие для каждого гражданина России и государства в целом", но отказываются от "помощи" подобных правозащитников. "Мы отстоим свои права и без сомнительных политиканствующих посредников с фашиствующем душков и "чиновников от правозащиты", - пишут они

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы