Наши
сообщества

Президент России возглавит попечительский совет Сколково

Просмотров

Президент РФ Дмитрий Медведев лично возглавит попечительский совет инновационного центра "Сколково". Об этом глава государства заявил, выступая на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России, проходящей в рамках заседания комиссии по модернизации на 14-ом Петербургском международном экономическом форуме.

"Хотел бы сказать, что сформирован попечительский совет "Сколково", я возглавлю его сам", - сказал Дмитрий Медведев, слова которого приводит агентство РИА Новости. Глава государства выразил надежду, что это решение "будет способствовать скорейшему достижению целей и проекта".

Президент отметил, что на заседании присутствуют члены недавно сформированного совета инновационного центра "Сколково". "Я считаю особенно важным для нас, что в его состав вошли руководители крупнейших высокотехнологичных компаний Америки, Европы и Азии. Я сердечно вас благодарю за то, что вы присоединились к нам", - сказал президент.

"Для нас очень важен и ваш авторитет, и ваш опыт, и ваше понимание того, как нам продвигаться по пути модернизации", - подчеркнул он.

Ранее стало известно, что в ходе заседания комиссии будут окончательно согласованы состав попечительского и наблюдательного советов инновационного центра «Сколково». Реализацией проекта занимаются  шесть компаний соучредителей, от каждой в наблюдательный совет должны войти по два представителя. У проекта будет также и Консультативный научный совет. Сопредседателями попечительского совета должны стать с российской стороны - Виктор Вексельберг и с иностранной - исполнительный директор Intel Corporation доктор Крейг Баррет.

Председателем комиссии по модернизации, на заседании которой (в Петербурге)  были сделаны указанные завления, является глава государства, его заместители - вице-премьер, руководитель аппарата правительства Сергей Собянин и первый замглавы АП  Владислав Сурков, ответственный секретарь комиссии - помощник президента Аркадий Дворкович.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы