Наши
сообщества

О. Морозов: возможность отрицательного результата практически исключена

Просмотров

Первый вице-спикер Государственной Думы  Олег Морозов, говоря о решении, которое было приято сегодня ГД - о поддержке пакета законопроектов об инновационном центре в Сколково, назвал создание иннограда беспрецедентной по своим масштабам и последствиям инициативой президента, отметив, что создается уникальная правовая, политическая и хозяйственная возможность для развития инновационной деятельности.
"Сейчас создаются политические, правовые и хозяйственные условия для успеха проекта. Это практически исключает возможность отрицательного результата. (...) Нужно лишь сделать так, чтобы там появились лучшие "головы" современной России. Чтобы у них были возможности беспрепятственно, в полном соответствии с внесенным законом, (...), вести инновационную деятельность".

О. Морозов также отметил:  затраты на "Сколково" достаточно велики, "Но я не представляю себе дешевого пути инновационного развития, он не существует. Это иллюзия, что сегодня можно создать инновационный продукт, реальные крупные разработки без соответствующих затрат. (...) Другое дело, что нам в этой сфере пора перестать быть альтруистами. Надо понимать, что инновационная деятельность, научные разработки, в которые вкладываются огромные деньги, в том числе, и государственные, должны давать в перспективе результат, в том числе и коммерческий. Деньги должны вернуться, но в ином качестве, в качестве новых знаний, прогресса нашей науки и технологий".

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы