Наши
сообщества

"Химкинские экологи" совсем запачкались

Просмотров

«Эхо Москвы» сообщило, что «более 10 защитников Химкинского леса были задержаны сегодня у Белого дома». При этом было уточнено, что информацию радиостанции предоставил  координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов, который также оказался среди задержанных.

На самом деле был задержан лидер оппозиционного движения "Левый фронт" Сергей Удальцов и четверо его соратников, которые попытались провести несанкционированный пикет около здания правительства России. Как сообщил начальник управления информации столичного ГУВД Виктор Бирюков, "Около 20 человек, в числе которых оказался Сергей Удальцов, попытались провести несанкционированный исполнительной властью пикет (...)  После неоднократных просьб милиционеров разойтись были задержаны пять активных участников акции, в том числе Удальцов." При этом как отметили милиционеры, "Пикетчики в руках держали палки, символизирующие стволы деревьев Химкинского леса, и плакаты с соответствующими требованиями".

Накануне указанный представитель «Левого фронта», традиционно принимающего участие в организации акций «в защиту Конституции» на Триумфальной площади в рамках лимоновской «стратегии 31», анонсировал эту несогласованную акцию, цель которой якобы состояла в том, чтобы передать некое обращение к премьеру (которое, понятно, отправить по почте было никак нельзя).

Сам С. Удальцов известен тем, что организует акции, реальной целью которых является провокация в отношение сил правопорядка с последующим фотогеничным задержанием «специалиста» и тех, кто желает составить ему компанию в ОВД. (Из наиболее ярких примеров - «пятиминутка гнева» на  Тверской площади.). В связи с указанным обстоятельством, выход к Дому правительства, а точнее последовавшее задержание, следует считать целью, которую и ставили перед собой «экологоги Химкинского леса». На самом деле, все то, что они имели сказать премьеру, они давно уже публично высказали - включая обвинения в нарушении закона и требования «уйти в отставку».

Некая группа «жителей», требующая провести трассу Москва-Петербург не через тот лес, который ближе к их домам, а через тот, что подальше (рядом с которым, понятно, тоже кто-то живет) продолжает настойчиво представлять себя общественности как «экологическая». Между тем, дело давно уже не ограничивается их участием в политических мероприятиях «несистемной оппозиции». «Силовую» поддержку «защитникам» обеспечивают «активисты» запрещенной за экстремизм НБП, а выражение их «гражданской позиции», как стало понятно теперь - «Левый фронт» и другие подобные организации.

Вполне очевидно, что к настоящему моменту повод, по которому собралась группа «экологов» утерял для них актуальность, а сама «группа» используется как «оболочка» для акций радикального крыла «несистемной оппозиции».

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы