Наши
сообщества

Демсоюз: Осужающие отказ Алексеевой от Лимонова - дураки и провокаторы

Просмотров

Глава "Демократического Союза" Валерия Новодворская поддержала отказ Людмилы Алексеева и Сергея Колвалева от Эдуарда Лимонова как заявителя акций "Стратегии-31" для получения согласования акций московскими властями. Напомним, что в субботу 24 июля глава Московской Хельсинской Группы выступила с заявлением, в котором сообщила о возможности компромисса - подачи заявки на митинг на Триумфальной площади без Эдуарда Лимонова, при сохранении лозунгов и наличии в заявке "известных участников Стратегии-31" (см. подробности).

Politonline.ru попросил прокомментировать решение правозащитников ветерана российского демократического движения, лидера "Демократического союза" Валерию Новодворскую.

- Я ранее обращалась с нижайшей просьбой к Людмиле Михайловне - выгнать Лимонова с Триумфальной. Возможно, до многоуважаемых правозащитников, наконец, дошло, что нельзя выходить с провокатором. Своим участием он делает любые акции одиозными для всех, кто недоволен властью и является сторонником демократических движений, демократической альтернативы. Ну кто из нормальных демократов (задайте себе вопрос без соглашательства и допущений) пойдет за демократией под знаменами с черными серпами и молотками, да еще и с той программой, которую Лимонов напечатал (в отличие от программ Касьянова и "Солидарности") в кремлевской "Российской Газете". Мне только непонятно, почему протестуют активисты "Солидарности". Хотя... Кремлю не надо тратить деньги на подкуп оппозиции, когда на свете есть столько дураков - таких, как обвиняющие в предательстве Алексееву активисты-несогласные. Точно так же вели себя нигилисты 1.5 века назад - они точно также обвиняли Достоевского, что он "продался царскому режиму", требовали чтобы все недовольные участововали в терактах.

 

МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

Алексеева: Стратегия-31 готова отказаться от Лимонова

Подрабинек запретил выходить с Лимоновым

Мемориал-EHRAC: Алексеева "подставила кучу людей"

Правозащитники: А если без "лимончика"?

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы