Наши
сообщества

'Справимся с бедой всем миром'

Просмотров

Сегодня общественная палата России объявила о начале адресного сбора средств для пострадавшим от стихии - бушующих пожаров. Напомним, что ранее Дмитрий Медведев гарантировал выполнение обязательств по поддержке пострадавших со стороны власти и предложил гражданам не оставаться в стороне.

Инициативу Общественной палаты прокомментировала Politonline.ru руководитель центрального исполкома «Всероссийский Совет местного самоуправления» Светлана Разворотнева.

- Беда, с которой столкнулась наша страна показала, что мало усилий одного государства. Необходимо как раньше, всем миром с этой бедой справляться. И в этом смысле Общественная Палата дает некий импульс, пример - который может быть подхвачен на местах. Например, и региональной сетью ОП РФ, и общественными организациями. Слава Богу, что возрождаются такие национальные традиции совместной взаимопомощи. И кроме того, что людям нуждающимся будет оказана реальная помощь, адресная - возникнет некий прецедент, когда люди не ждут лишь помощи от государства по любому поводу, а еще и сами пытаются справиться с проблемой. И еще раз, я повторюсь - помощь будет адресная, конкретному Ивану Ивановичу по конкретной беде, что не позволит произойти "потере" денег.
Думаю, можно заметить, что Общественная палата в последнее время активно защищает интересы граждан, ярко проявляя свою позицию. Я приведу несколько примеров. Например, закон о бюджетной реформе - именно под давлением, в том числе, Общественной палаты возникает переходный период. Или борьба за наследне Москвы, защита архитектурных ценностей. Или заседания по защите прав собственников жилья, ТСЖ. Но увы, не все, что делается выходит на уровнь СМИ. Но человек, который первый год находящийся внутри я замечаю, что как я стала членом общественной палаты - ко мне со всей страны пошли письма с жалобами, просьбами. Я вижу, как люди реагируют в регионах - они даже на представителей министерств и некоторых депутатов так не реагируют, как на членов общественной палаты - ожидая от них поддержки и помощи.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы